ГлавнаяНовостиЧЕМПИОНАТ СКФО ПО РОБОТОТЕХ...

ЧЕМПИОНАТ СКФО ПО РОБОТОТЕХНИКЕ «WINTERROBO-SHOWS - 2020»

350 просмотров

В Республиканском центре детского (юношеского) технического творчества прошел Чемпионат по робототехнике Северо-Кавказского федерального округа «Winterrobo-shows - 2020».
Организатором мероприятия выступили Министерство образования и науки Чеченской Республики и Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества.
Чемпионат уже третий год подряд проводится в целях содействия развития творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники, а также выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в области технического творчества.
Чемпионат по робототехнике открыл заместитель Министра образования и науки Чеченской Республики Ахмед Усманов.
Участники боролись за чемпионство по 5 номинациям. В первой номинации «РобоФишки» робот за минимальное время должен расставить фишки на заданные метки. В номинации «Робопутешественник» роботу необходимо прошагать по маршруту на поле от старта до финиша, выполняя по пути технические задания. Номинация «Робот в мешке» представляет собой соревнование, которое проводится по заранее неизвестному участникам регламенту и поэтому именно эта номинация считается самой сложной. В номинации «Шорт-Трек Robo» так же за минимальное время нужно проехать по линии N определенное количество полных кругов. Ну а в последней творческой номинации «CreativeRobotics» участники представляют свои проекты, направленные на развитие научно-исследовательской деятельности.Обучающийся нашего центра Дохтукаев Магомед боролся за чемпионство в номинации «Шорт-Трек Robo», а Дохтукаев Билал боролся в номинации «РобоФишки».