ГлавнаяНовостиПедагогический совет

Педагогический совет

364 просмотра
30 августа 2019 года в Курчалоевском Центре детско-юношеского технического творчества было проведено заседание педагогического совета. На заседание педагогоического совета присутствовали: Специалист УО Тепсуркаев А.Д., Директор ЦДЮТТ Дасаев А.Э., Зам.директора по УВР Дашаева Х.С.,методисты, педагоги.  
Первое заседание педагогического совета открыл директор МБУ ДО «Курчалоевский ЦДЮТТ» А.Э.Дасаев.  он поздравил всех работников с началом учебного года, пожелал творческих успехов в новом учебном году. Далее заседание продолжилось знакомством  всех работников  с планом работы на 2019-2020 уч.год. А.Э.Дасаев проанализировал работу за прошедший год и познакомил с планом по разделам. Также он  ознакомил педагогов с ежегодными мероприятиями, которые проводятся на начало учебного года. Среди них:
Утверждение календарно-тематических планов педагогов
Составление расписания объединений
Проведение набора обучающихся в объединения
Проведение тарификации педагогов
Своевременное знакомство педагогов с положениями, приказами и другим документами.
Запланирована работа с педагогическими кадрами: работа методического совета, заседания педагогического совета и проведение и совещаний при директоре. Для каждого направления работы разработан план проведения соответствующих мероприятий. Работа методического совета: 4 заседания, педагогические советы: 4 заседания, совещаний при директоре ежемесячно. Запланировано проведение контроля ставит соответствующие цели. Среди них:
Содержание планов
Учебно-воспитательная работа
Охрана труда
Документация
Комплектование групп
Работа с трудными, одарёнными детьми
Учебное занятие
Выполнение общеобразовательной программы в объединениях
Работа по сохранению контингента воспитанников в объединениях и др.
2. По второму вопросу выступила зам. дир. по УВР Дашаева Х.С. она ознакомила всех присутствующим работников с новыми положениями и предложила их утвердить.
3. По третьему вопросу  выступила методист Дасаева Р.М. Она осветила вопрос о проведении аттестации на ЦДЮТТ в 2019-2020 учебном году предстоит пройти аттестацию  нескольким педагогам. В завершении обсуждения данного вопроса было внесено решение
- Утвердить план мероприятий по прохождению аттестации.
- Педагогам до декабря подать заявления на аттестацию.
4. По четвёртому вопросу выступила методист Хасханова М.У. она предложила на утверждение расписания занятий на новый учебный год. Ознакомившись с расписанием занятий у педагогов не возникло дополнительных вопросов. В Завершении обсуждения данного вопроса было вынесено решение: утвердить расписание занятий на 2019-2020 учебный год.
5.По пятому вопросу выступила зам. дир. по УВР.Она предложила всем присутствующим на рассмотрение и утверждение общеобразовательные программы объединений: «Робототехника», «Шахматист», «Мир конструирования», «САПР», «Талантиум», «Электромеханика», «Судомоделирование», «Авиамоделирование», «Аэромоделирование», «IT – технологии».