ГлавнаяНовостиСводная информация о работе...

Сводная информация о работе летней (досуговой) площадки «Веселое лето» 2-й смены

393 просмотра

С 24 июня по 05 июля  2019 г. была продолжена работа летней досуговой площадки, которая проводилась  согласно программе «Весёлое лето» и плана работы, намеченного на этот месяц. Работа досуговой площадки  в летний период является продолжением образовательного процесса и деятельности педагогического коллектива школы по развитию у обучающихся креативных способностей, интеллектуальных знаний, воспитание прилежного отношения к труду и здорового образа жизни, создание среды, обеспечивающей активизацию социальных, интеллектуальных интересов у учащихся.

Цели работы досуговой деятельности: 
 - развитие здорового образа жизни,
 - развитие творческой личности, 
 - формирование чувства патриотизма, правового сознания у детей, 
 - развитие чувства коллективизма,
 - развитие прилежного отношения к труду.

Пребывание детей на летней досуговой площадке  является реализацией части общей оздоровительной программы Центра, основными принципами которой выдвигаются активный отдых как составляющая здорового образа жизни, закаливание, физическое развитие, развитие кругозора учащихся через мероприятия различной направленности.
   В течение этого периода были проведены различные мероприятия. 

Атмосфера в течение смен была доброжелательная. Дети с большим удовольствием приходили на площадку. Большинство спортивных мероприятий и гимнастика проходили на свежем воздухе. Дети имели возможность хорошо отдохнуть и укрепить свое здоровье. 

Результатом работы площадки стало: положительные отзывы детей и родителей о работе летней площадки, полноценный отдых и укрепление здоровья детей, эмоциональный и дружеский настрой детей.