ГлавнаяНовостиВикторина «О чем говорят з...

Викторина «О чем говорят знаки на дорогах? » .

205 просмотров

В рамках деятельности летних  школ  были организованы и проведены ряд  массовых мероприятий, бесед для детей с акцентированием внимания на особенностях поведения на дворовых территориях, правила перехода проезжей части, движения по обочинам.

    В связи с предупреждением аварийности с участием детей в МБУ ДО «Курчалоевский ЦДЮТТ» провели ряд мероприятий,  чтобы  сделать передвижение детей по дорогам более безопасным.

   Педагог Джемалова Макка Х-Б.в объединении «ЮИД» провела викторину среди обучающихся центра на тему: «О чем говорят знаки на дорогах? » .

На занятии присутствовали 20 обучающихся.

Сами воспитанники говорили, что много полезного узнали  о дорожных знаках. Они научились на этом занятии правилам , например: если на знаке нарисован «прямоугольник» - «Въезд запрещен», или треугольник с решеткой—«Железнодорожный переезд со шлагбаумом».

 Педагог Джемалова Макка поблагодарила детей за внимание, за активную работу на занятии. Самых активных выделила и в устной форме поблагодарила. «Я довольна своим занятием, потому что дети усвоили материал и эти знания найдут свое применение в жизни».

 Руководитель центра Мицаева Т.М. объявила благодарность педагогу  Джемаловой М.Х-Б.