ГлавнаяНовостиВторая смена летней (дистан...

Вторая смена летней (дистанционной) школы МБУ ДО "Курчалоевский ЦДЮТТ".

1485 просмотров
С наступлением летних каникул в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции COVID-2019 и минимизации рисков для здоровья обучающихся на базе МБУ ДО "Курчалоевский центр детско-юношеского технического творчества" начала работу летняя (дистанционная) школа.
Используя потенциал летнего свободного времени у детей и подростков педагогические работники стремятся решить задачи духовно-нравственного, интеллектуального и эстетического развития детей.
В нашем организации дополнительного образования г. Курчалой составлено расписание проведения дистанционных занятий, и в назначенное время педагоги выходят на связь с обучающимися посредством таких облачных платформ как Skype, ZOOM, Discord, что позволяет организовывать личное взаимодействие педагога и обучающегося в режиме онлайн.
Также педагоги делают видеозапись своего занятия и размещают на канале You-Tube, где любой желающий может просмотреть данный урок и в комментариях задать все интересующие вопросы.
При организации деятельности летней (дистанционной) школы особое внимание уделяется вопросу привлечения к занятиям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (прежде всего имеющих отклонения в поведении), ресоциализации и реабилитации детей и подростков, склонных к противоправному поведению, через систему разъяснительно-познавательных и досугово-оздоровительных мероприятий.
С 15 по 26 июня 2020г. прошла 1 смена летней (дистанционной) школы. В 8 объединениях различной направленности смогли найти себе занятия по интересам около 120 детей и подростков.
Необходимо отметить высокий профессионализм, ответственность и заботливое отношение к детям педагогов дополнительного образования, которые в это непростое для всех время стараются создать все условия для развития талантов и способностей у обучающихся. И это, на наш взгляд, является залогом успешного досуга детей.