ГлавнаяНовостиБеседа "Что такое толерантн...

Беседа "Что такое толерантность?"

147 просмотров

С  8 по 9  ноября 2021  года во всех объединениях  проведена беседа на тему: «Что такое толерантность?»

     Цель беседы: ознакомить обучающихся с основными чертами толерантной личности; развить способности адекватно и полно познавать себя и других людей; развить духовно-нравственные качества

       Беседа была посвящена Международному дню толерантности. Современный культурный человек - это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими.     Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума, группы, общества в целом.

     Термин «толерантность» объясняется как терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения с людьми.

     Толерантный путь - это путь человека, хорошо знающего себя, комфортно чувствующего себя в окружающей среде, понимающего других людей и готового всегда прийти на помощь, человека с доброжелательным отношением к иным культурам, взглядам, традициям.

   Правила толерантного  поведения: уважай собеседника, старайся понять то, о чем говорят другие.   Обучающаяся объединения «Фантазеры» Айдамирова Камила  сказала, что выделит эту дату для себя. Ведь это  праздник людей, праздник дружбы.

   Все и дети и взрослые были под впечатлением. Педагоги остались довольны проведенной работой.