ГлавнаяНовостиОткрытый урок

Открытый урок

151 просмотр

В рамках реализации нацпроектов «Образование» и всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» АНО «Цифровая экономика» педагог дополнительного образования объединение «Аэромоделирование» Муслуев Шамиль Саламбекович. Провёл открытый урок на базе МБОУ «Курчалойская СШ №4» по теме: «Цифровая образовательная среда . Исследование кибератак».

Цели: выявлять естественно-научные аспекты во многих жизненных ситуациях; выявлять знания о науке ; развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся; ранняя профориентация в цифре, цифровое производство; научить защищаться от кибератаки; воспитать любовь к информатике.

На уроке были проведены научные исследования с помощью цифровой информатики , обучающиеся научились отбирать и оценивать соответствующие научные обоснования и доказательства для принятий решений в жизненных ситуациях.

Обучающиеся решили к концу урока тестовые задания на среднем уровне. Арсанова Фариза прокомментировала: « Я не знала, что цифры могут решать глобальные проблемы. Благодаря сегодняшней теме я поняла, что в современном мире без цифровой информатики не обойтись».

Сам педагог был доволен уроком. Все поставленные цели и задачи были выполнены.